70-летний юбилей ветерана Владимира Карчевского

147

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает ветеран ОГБ ПМР Владимир Леонидович Карчевский. Ветерана поздравили бывшие сослуживцы, товарищи и председатель РОО «Союз ветеранов органов госбезопасности ПМР «Честь» Иван Булига.

«Вы прошли достойный путь. Часто рисковали собой ради мирной жизни людей, проявили лучшие качества военного человека и стали примером для своих товарищей. Сейчас будучи на пенсии Вы продолжаете участвовать в жизни министерства, активно помогаете в воспитании молодых сотрудников, передаете им накопленный опыт», — подчеркнул Иван Николаевич и пожелал ветерану долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Владимир Леонидович много лет отдал службе в Отдельном резервном пограничном казачьем полку Министерства государственной безопасности. И далеко не всегда его жизнь проходила в мирных условиях. Когда началась война в Афганистане, Владимир Леонидович отправился исполнять интернациональный долг. Вот с того момента ветеран понял, что хочет посвятить себя военному делу. Следующей горячей точкой для Владимира Карчевского после Афганистана стало Приднестровье, когда началась вооруженная агрессия со стороны Молдовы. Он защищал нашу республику по своим убеждениям и зову сердца, пониманию своей необходимости. После войны продолжил служить в Отдельном резервном пограничном казачьем полку МГБ ПМР.

В память о сегодняшнем дне в торжественной обстановке ветерану вручили орден «Казачья слава» III степени и памятный подарок.

«Я счастлив, что прожил свою жизнь именно так и встретил на своем пути отличных сослуживцев и наставников», — отметил Владимир Леонидович.

ПОДЕЛИТЬСЯ