День образования отмечает РОО «Союз ветеранов ОГБ ПМР «Честь»

218

Республиканская общественная организация «Союз ветеранов органов госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики «Честь» отмечает шестую годовщину со дня образования. В ноябре 2017 года ряд ветеранов ОГБ ПМР выступили с инициативой создания организации,  которая смогла объединить бывших сотрудников приднестровской спецслужбы и стать опорой для молодого поколения чекистов. И уже 10 февраля 2018 года в Тирасполе состоялась учредительная конференция по созданию союза. А 21 февраля Союз ветеранов органов государственной безопасности был официально зарегистрирован. С тех пор на протяжении шести лет ведется активная работа по поддержке ветеранов, их семей, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи Приднестровья.

В преддверии праздника состоялась отчетная конференция. С поздравительным словом выступил министр государственной безопасности Валерий Гебос.

«Союз ветеранов органов госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики «Честь» объединяет семь районных советов по всей территории нашей страны. Уверен, что организация движется в правильном направлении и так будет впредь», — подчеркнул он.

Отчет о работе за предыдущие годы действующего председателя ветеранской организации показал насколько насыщенна и плодотворна жизнь ветеранов. Его зачитал Иван Булига, который также сегодня был вновь переизбран на должность руководителя союза. В своем выступлении он отметил, что развитие организации происходит благодаря опыту ветеранов, их ответственности и пониманию проблем старшего поколения и умению выстраивать деловые отношения с органами власти.

«Выражаю надежду, что и в последующие годы представители РОО «Союз ветеранов ОГБ ПМР «Честь» также приложат максимум усилий по реализации важных социальных вопросов, улучшению качества жизни ветеранов и всестороннему приобщению молодежи нашей страны к славной истории Отечества, воспитанию истинных патриотов нашей республики», — подчеркнул Иван Булига.

Памятным и особенным событием для присутствующих сегодняшнего торжества стала церемония вручения флага организации.

«Теперь у нас появился символ сплочения нашей команды и толчок для новых достижений», — отметили ветераны.

В завершении мероприятия отличившимся представителям организации вручили государственные и ведомственные награды. А общим подарком для всех в честь праздника стал красочный концерт.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ