Мы помним, и всегда будем помнить!

195

Команда студентов Рыбницкого политехнического техникума «Волонтёры Победы» приняла участие в акции по уборке мест захоронения героев Великой Отечественной войны. Ребята облагородили территорию братских могил, где покоятся советские воины. Акцией руководил преподаватель начальной военной подготовки, член РОО «Союза ветеранов ОГБ ПМР «Честь» Олег Мурадов.

«Глядя на ребят, приятно понимать, что им не безразличен подвиг наших дедов. И, благодаря такой акции, они отдают дань памяти победителям. Мы планировали убрать всего несколько захоронений, но придя сюда, увидели много заброшенных могил и решили привести в порядок все надгробия с красными звездами. Примечательно, что именно в этот день одному из погибших исполнилось бы 102 года», – рассказал Олег Суванович.

«Волонтёры Победы» убрали накопившийся мусор, покрасили оградки и красные звезды, помыли плиты, на которых написаны имена героев. Такие акции проводятся ежегодно в преддверии 9 Мая. По словам студентов, важно помнить и чтить защитников Отечества, которые пожертвовали собой за мирное будущее последующих поколений.

ПОДЕЛИТЬСЯ