Ветеран органов госбезопасности Анатолий Александрович Кожухарь стал гостем передачи «В центре внимания» на Радио 1.  Эфир приурочили к 104-й годовщине образования ВЧК КГБ СССР и посвятили теме современных угроз для безопасности государства, профилактике экстремизма и терроризма. В ходе передачи Анатолий Александрович отметил, зачастую, экстремистская идеология навязывается извне политическими силами, заинтересованными в разрушении государственного строя страны или свержении власти. Он подчеркнул, что наиболее подвержена такому влиянию молодёжь. И для того, чтобы предотвратить эти угрозы, нужно чаще рассказывать молодым людям об ответственности за экстремистские проявления и  последствиях терроризма.

Параллельно, отметил ветеран, необходимо через культуру, литературу и кино прививать подрастающему поколению любовь к Родине, увлекать её общественной деятельностью, учить молодёжь критично мыслить, чтобы не стать инструментом в руках манипуляторов и подстрекателей.

 

Подробнее можно послушать перейдя по ссылке: http://radio.pgtrk.com/sites/radio.pgtrk.com/files/audio/v_centre_vnimaniya_21-12-21_online-audio-converter.com_.mp3

ПОДЕЛИТЬСЯ