Об истории создания и становления Союза ветеранов органов госбезопасности говорили на Первом Радио

126

В преддверии Дня Защитника своё пятилетие отпразднует Республиканская общественная организация «Союз ветеранов органов госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики «Честь». В преддверии первого юбилея в гостях у Радио 1 в передаче «В центре внимания» побывали его представители — Председатель Союза Иван Булига и ветеран-пограничник Сергей Караджов. Они рассказали радиослушателям о том, как создавалась организация и чем занимается сегодня, а также поделились планами дальнейшей деятельности.
Пять лет назад группа ветеранов МГБ ПМР, в числе которых были также пограничники, спецназовцы и казаки, выступила перед руководством Министерства госбезопасности и Республики с инициативой о создании такой структуры, которая объединила бы не только бывших сотрудников приднестровской спецслужбы, но, прежде всего, единых по духу, взглядам, идейным и жизненным принципам людей, готовых оказывать всяческую поддержку как ветеранам ОГБ, так и государству в решении различных вопросов.
21 февраля 2018 года РОО «Союз ветеранов органов государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики – «Честь» была официально зарегистрирована. С тех пор организация осуществляет свою деятельность на принципах законности, самоуправления, добровольности, гласности, самоорганизации, общественного самоуправления и самофинансирования, в тесном взаимодействии с органами государственной службы безопасности Приднестровской Молдавской Республики.

Подробнее в подкасте Первого Радио: https://radio.pgtrk.com/

ПОДЕЛИТЬСЯ