После посещения сплава на реке Шуя, что в Карелии, я понял: все, заболел. Теперь горные реки меня не отпустят… Надо ехать…

Перелопатив кучу информации на тему мест проведения сплавов я остановил свой взор на реке Черный Черемош (Ивано-Франковская область, Верховинский район, село Красник)…

Информацию о своем намерении опробовать свои силы на реке Черный Черемош я, как обычно, разместил в своей группе «САМОВОЛКА» на ФБ и в принципе ни на каких попутчиков не рассчитывал. Поэтому был удивлен, когда мне написал мой сослуживец Виктор и изъявил желание составить мне компанию на сплаве. Да еще не самостоятельно – а с супругой Яной.

Для очистки совести я вывалил на него море информации о том, с какими трудностями и лишениями они могу столкнуться на сплаве, но Виктор был непоколебим в своем решении. Что ж, посмотрим )))

29 апреля. Сборы закончены и наша небольшая команда уже пересекает границу, добирается до Раздельной и поезд несет нас в Ивано-Франковск. Оттуда мы на автобусе добираемся до Ильцов. Последний километр до рафинг-лагеря нас довозит на грязной прокачанной бордовой «Ниве» местный бомбила Иван.

О четырех днях, проведенных в карпатских горах можно рассказывать долго. Я думаю, что красноречивее об этом вам поведают фотографии и видео, которых я привез со сплава огромное количество…

Фото и видео о путешествиях я размещаю в своей группе «САМОВОЛКА»: https://www.facebook.com/groups/samovolka/

Все было замечательно. Компания в лагере была на 100 % украинская. Политики старались не касаться, ибо все-таки ИХ и НАШИ взгляды на обстановку в мире отличались. Но «ГОРКА» все же была надета. Мы выехали на квадроциклах на гору Кострич, где я – согласно своих традиций в путешествиях — развернул с Виктором государственный флаг Приднестровской Молдавской Республики.

Многое не успели за четыре дня.

Не успели подняться в горы (все дни были отданы сплавам).

Не успели поймать форель и приготовить ее.

Не успели организовать конную прогулку в горах.

Отсюда вывод: нужен дубль два !

Еду в Карпаты в конце июня этого года. Кто со мной ?

 

Сергей Караджов

ПОДЕЛИТЬСЯ