Поздравление с 26-й годовщиной со дня образования спецподразделения «Дельта»

679

Уважаемые Товарищи! Боевые друзья!

26 лет назад Указом Президента ПМР был сформирован батальон специального назначения «Дельта», который внёс непосильный вклад в отражение вооруженной агрессии Молдовы против нашей молодой Республики, а затем и в укрепление стабильности и сохранение мира на Приднестровской земле.

От имени Союза ветеранов органов госбезопасности ПМР выражаю слова благодарности и признательности тем бойцам Территориально-спасательного отряда, которые весной 92-го, имея за плечами богатый боевой опыт, создали уникальное спецподразделение, сумевшее в кратчайшие сроки проявить себя.

Бойцы спецподразделения «Дельта» всегда отличались высокими боевыми и моральными качествами, истинным патриотизмом, верностью воинскому долгу и присяге.

Сегодня, следуя славным традициям, военнослужащие «Дельты» продолжают с честью и достоинством выполнять поставленные руководством Министерства госбезопасности ПМР задачи.

Уверен, нынешнее поколение военнослужащих «Дельта» не только продолжает, но и приумножает славные воинские традиции своих предшественников, а преданность своему делу и спецназовское братство позволяет успешно справляться с возложенными на подразделение обязанностями.

Желаю действующим военнослужащим «Дельта» и всем ветеранам спецподразделения крепкого здоровья, сил, стальной выдержки, а также успехов в укреплении обороноспособности нашей страны!

 

Председатель Союза ветеранов органов госбезопасности ПМР   О.И. Федосеев  

ПОДЕЛИТЬСЯ