Студенческий военно-спортивный турнир в Рыбнице посвятили пограничникам

181

Жим гири, подтягивания на перекладине, дартс, прыжки в длину и на скакалке, а еще стрельба из пневматической винтовки и перетягивание каната. Все эти испытания прошли участники военно-патриотического турнира. Его провели накануне для студентов Рыбницкого политехнического техникума. Состязания посвятили пограничникам. 14 сентября Пограничные органы нашей Республики отметили 30-летие со дня образования. Турнир приурочили к юбилейной дате.

Среди участников как новички-первокурсники, так и студенты старшего звена. В одном ряду не только юноши, но и девушки, которые на деле опровергли миф о слабости женского пола, показав сокурсникам свою выносливость, меткость и сноровку. Подспорьем для всех было хорошее настроение, которое не смог испортить даже внезапно начавшийся дождь.

Проводился военно-спортивный турнир под патронажем Рыбницкого отделения «Союза ветеранов ОГБ ПМР «Честь». Как отметил председатель организации и преподаватель НВП Олег Мурадов, планировалось организовать более масштабные соревнования с участием и других учебных заведений, но свои коррективы внёс коронавирус.

«Несмотря на плохую погоду и другие препятствия, праздник всё равно получился. Ребята всегда откликаются и с удовольствием принимают участие в подобных состязаниях. Очень радует, что с одинаковым рвением проявляют себя и девочки. Такие турниры дают возможность не только выявить самых сильных, но и сплачивают ребят в командных испытаниях. И потом — это не только спорт. Здесь есть и элемент патриотического воспитания. Мы развиваем преемственность поколений в служении Отечеству», — подчеркнул Олег Мурадов.

В соревнованиях участвовали 12 команд, каждая из которых старалась пройти испытания быстрее и лучше соперников. Чем меньше ошибок, тем выше балл. По итогам турнира победителям были вручены грамоты и призы. Но как отметили сами студенты, лучшим подарком для всех стал полученный заряд энергии и дружеская атмосфера.

ПОДЕЛИТЬСЯ