Светлая память Объедкову Александру Ивановичу

738

Республиканская общественная организация «Союз ветеранов органов госбезопасности ПМР «Честь» с глубоким прискорбием сообщает, что 20 мая 2020 года на 93-м году жизни, скончался Объедков Александр Иванович

Александр Иванович прожил честную и достойную жизнь, полностью посвятив себя служению Отечеству. Окончив в далеких 40-х годах Первое Московское авиационное училище, он решил навсегда связать свою жизнь и профессиональную деятельность с Вооруженными силами и защитой Отчизны. С 50-х годов до середины 70-х он служил в органах военной контрразведки КГБ СССР. Неоднократно по долгу службы был в заграничных командировках. После выхода на пенсию обосновался в Бендерах, где прожил большую часть жизни работая на различных гражданских должностях.

Его жизненный путь — пример стойкости человеческого духа и самоотверженной преданности Родине.

Ветераны и личный состав Министерства госбезопасности ПМР разделяют горечь утраты и выражают искренние соболезнования родным и близким советского чекиста.

Светлая память о Александре Ивановиче — профессионале своего дела и замечательном человеке, навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его, служил и работал вместе с ним.

ПОДЕЛИТЬСЯ