Свой опыт молодым

178

О становлении органов государственной безопасности, секретных спецоперациях, и работе контрразведчиков рассказали молодым сотрудникам Министерства государственной безопасности ПМР. Встреча с ветераном-контрразведчиком Анатолием Кожухарем состоялась в канун празднования 106-летней годовщины со дня образования Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем, которая ежегодно отмечается 20 декабря во всех странах СНГ.

В свое время Анатолий Кожухарь и сам занимался разведывательной деятельностью, выявлял шпионов и изменников Родины. Он говорит, что эта работа, требующая ума, а не применения силы. Своим накопленным опытом он поделился с молодым пополнением подразделений органов госбезопасности, отметив важность помнить заслуги своих предшественников.

«Подвиги старших поколений и примеры беззаветного служения Отечеству всегда остаются путеводной звездой и образцом для каждого сотрудника Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики», — подчеркнул ветеран.

Подводя итоги встречи, молодые сотрудники выразили благодарность ветеранам приднестровской спецслужбы за их вклад в становление и развитие отечественных органов госбезопасности. Завершилось мероприятие возложением цветов к могилам тех, кто стоял у истоков создания МГБ, посвятив большую часть своей жизни защите интересов Приднестровской Молдавской Республики.

ПОДЕЛИТЬСЯ