Ушел из жизни защитник Приднестровья Осадчий Алексей Алексеевич

685

Сегодня, 30 июля 2020 года, на 69-ом году жизни после продолжительной болезни скончался подполковник МГБ ПМР в отставке, защитник Приднестровья Алексей Алексеевич Осадчий.

Он родился в 1951 году в с. Круглое, Брестской области Белорусской ССР. Долгие годы своей жизни Алексей Алексеевич проработал токарем на предприятиях Тирасполя. В 1992 году он, являясь командиром взвода ТСО принимал участие в боевых действиях по защите Приднестровской Молдавской Республики от вооруженной агрессии Молдовы с честью и достоинством защищал наше молодое государство. В боях за независимость получил тяжкое огнестрельное и множество осколочных ранений.

После окончания войны Алексей Алексеевич остался служить в ОГСБ ПМР.

За достойную и безупречную службу подполковник Осадчий был награждён орденом «За личное мужество», медалью «Защитник Приднестровья» и медалью «За безупречную службу» III ст.

Ветераны и личный состав Министерства госбезопасности ПМР разделяют горечь утраты и выражают искренние соболезнования родным и близким Алексея Алексеевича.

Светлая память о Алексее Алексеевиче — профессионале своего дела и замечательном человеке, навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его, служил и работал вместе с ним.

ПОДЕЛИТЬСЯ