Валерий Гебоc: На вас, ветеранов, возложена важная миссия — передавать свой опыт молодым сотрудникам и поддерживать своих товарищей

212

Республиканская общественная организация «Союз ветеранов органов госбезопасности «Честь» отметила пятую годовщину со дня своего образования. По случаю праздничной даты состоялось торжественное собрание. С поздравительным словом выступил министр госбезопасности, отметив весомый вклад организации, как при  решении вопросов ведомственного, так и республиканского уровня:

«На вас, ветеранов, возложена важная миссия — передавать свой опыт молодым и поддерживать своих товарищей» — подчеркнул Валерий Гебос и пожелал всем крепкого здоровья, а также успехов в дальнейшей работе на благо Приднестровья.

О том, как создавался Союз ветеранов органов госбезопасности и, что удалось сделать за прошедшие пять лет, напомнил его Председатель — Иван Булига.

«За эти годы наша организация сумела стать крепким ядром, объединившим не просто ветеранов-чекистов, профессионалов своего дела, а в первую очередь истинных патриотов своей Родины. Свою любовь к Республике, её народу, мы прививаем действующим сотрудникам органов госбезопасности и будущему поколению приднестровцев, чья мисси — стать основой и движущей силой современного и развитого государства», — отметил он.

Союз ветеранов помог не только выполнить большой фронт работы, направленной на оказание помощи бывшим сотрудникам приднестровской спецслужбы и их близким, он также стал связующим звеном для постоянной связи ветеранов друг с другом.

«Если быть единым, то можно преодолеть все трудности. И важно продолжить с достоинством и честью наше общее дело», — подчеркнул Иван Булига.

В честь первого юбилея организации состоялась и церемония награждения. Ордена и медали ветеранам вручил министр госбезопасности. Общим подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт. С творческими музыкальными номерами выступили — ансамбль казачьей песни «Станица» и воспитанники Парканской школы-интерната.

ПОДЕЛИТЬСЯ