Ветерану Святославу Джусову 80-лет

217

80-летний юбилей отмечает ветеран Святослав Иванович Джусов. Почти двадцать лет своей жизни он прослужил в Отдельном резервном казачьем полку Министерства госбезопасности. Поздравили именинника с днем рождения его бывшие сослуживцы и представители РОО «Союз ветеранов ОГБ ПМР «Честь».

«Ваша жизнь — достойный пример мужества и любви к Родине Вы сочетаете в себе лучшие качества, которые должны быть людях, посвятивших себя служению Отечеству — патриотизм, мужество и в то же время доброту, отзывчивость, оптимизм и жизнелюбие», — отметил, поздравляя Святослава Ивановича, председатель Союза ветеранов Иван Булига.

Святослав Иванович Джусов был военным медиком. В 1964 году окончил Запорожское медицинское училище, а потом его призвали в ряды Советской армии. По долгу службы побывал в разных уголках земли. В 1993 был откомандирован с Дальнего Востока в Приднестровье, где как раз создавался и формировался Отдельный резервный пограничный казачий полк.

«Я счастлив, что связал свою жизнь с медициной и воинским уставом. Быть военным почетно. В этом деле нет места легкомыслию и трусости. Честь и мужество — вот, что стоит на первом месте», — подчеркнул ветеран.

В память о сегодняшнем дне и теплой встрече от имени Союза ветеранов органов госбезопасности Святославу Ивановичу вручили памятный подарок.

ПОДЕЛИТЬСЯ