Военно-спортивная игра ко Дню освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков

162

Настоящий защитник Родины должен быть не только сильным, мужественным и отважным, он непременно обязан также пройти серьезную школу жизни, чтобы на сто процентов быть подготовленным к любым чрезвычайным ситуациям. В том числе, важно уметь правильно обращаться с оружием и метко стрелять, убеждены ветераны органов госбезопасности и потому при работе с подрастающим поколением они стараются делиться с ребятами не только своими знаниями, но и прививать им различные навыки, умения, развивать их и творчески, и физически.

Ко Дню освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков РОО «Союз ветеранов ОГБ ПМР «Честь» организовал военно-спортивную игру «Меткий стрелок 2023». Участие в ней приняли две команды — «Патриоты» и «Суворовцы». В ловкости и меткости состязались воспитанники Парканской школы-интерната и курсанты Тираспольского Суворовского военного училища. В составе команд были не только юноши, но и девушки.

«Меткий стрелок» — это не столько игра, сколько командный вид спорта. Участие в таких соревнованиях помогает юным стрелкам совершенствоваться в мастерстве. А наши усилия, как наставников, направлены не только на разностороннюю подготовку и обучение технике меткой стрельбы, но и на сплочение ребят. Они учатся работать вместе, дружно и слаженно», – отметил ветеран органов госбезопасности и главный судья игры Сергей Караджов.

«Все свои мероприятия мы проводим не просто так. Они всегда приурочены к знаменательным и важным датам, связанным с какими-то историческими или культурными событиями. Данный спортивный поединок мы посвятили воинам-героям, освободившим наш город от фашистской оккупации, подвиг которых навсегда останется в нашей памяти. Эту память мы обязаны передавать из поколения в поколение, чтобы не допустить повторения той страшной войны», – подчеркнул председатель Союза ветеранов Иван Булига.

По замыслу военно-спортивной игры каждая команда должна была выполнить по три упражнения и выбить мишень с указанного расстояния. С задачами справились все на самом высоком уровне. И, хотя в этот раз удача сопутствовала больше команде «Суворовцы», «Патриоты» не огорчились. Разрыв в результатах был минимальный, да, и за честь было состязаться с такими достойными соперниками.
Каждый «меткий стрелок» получил грамоту, медаль и памятные призы. От Союза ветеранов госбезопасности обеим командам также вручили спортивный инвентарь. Общим подарком для всех стало чаепитие и сладкое угощение.

ПОДЕЛИТЬСЯ