В связи с 30-летием приднестровских органов госбезопасности в МГБ ПМР учредили юбилейные нагрудные знаки. Ими накануне наградили лучших сотрудников ведомства и ветеранов спецслужбы. Вручая награду, министр госбезопасности отметил, что на примере тех, кто стоял у истоков становления структуры, воспитываются молодые кадры, которые, как и их предшественники, обеспечивают безопасность государства, не допуская никаких посягательств на его тайны и секреты.

«Ваше мужество, порядочность, патриотизм, верность долгу – это стимул для нас и достойный пример для подражания. Благодарю вас за труд, за ваше неравнодушие к судьбе государства даже после окончания службы. За вашу активную жизненную позицию и оптимизм», – подчеркнул Валерий Гебос, а также пожелал ветеранам благополучия, крепкого здоровья и долголетия.

Для ветерана – пограничника Сергея Караджова  большая честь быть удостоенным такой награды. По его словам, годы службы в органах госбезопасности — один из самых ярких периодов в его биографии.

«Пришёл на один контракт, но так получилось, что прикипел душой. И остался, больше чем на пятнадцать лет. Я благодарен Министерству госбезопасности за тот опыт, который получил. За товарищеское плечо, которое чувствую рядом даже сейчас,  выйдя на пенсию. Надеюсь, что я принес пользу своей Родине. А полученная награда — это как символ причастности к чему-то могучему и слаженному в профессиональном плане. Приятно осознавать, что о тебе помнят и, уверен,  рассчитывают на тебя», – отметил ветеран.

Как дань уважения офицерам, которые внесли неоценимый вклад в создание органов госбезопасности ПМР, Министерством госбезопасности совместно с Бендерской типографией «Полиграфист» и «Издательством «Марка Приднестровья» были выпущены юбилейное печатное издание и тематическая серия марок, которые стали дополнительным подарком для награждённых.

ПОДЕЛИТЬСЯ